Печать

Творец о созвездии Геракл

 

 

Тема Форума

 

- Отец, прошу со мной поговорить.

- Приветствую, Ланти! Ты задавай вопрос, я постараюсь осветить.

- Что есть Геракл?

- То - матрица Души.  Души, которая познав себя, в Мир в качестве Служителя Земли должна прийти.

Ведь, не секрет сейчас для вас, что души «в очередь стоят», чтоб опыт здесь свой получить. Но Мать-Земля на Свет дитя должна произвести – родить. Родить – не значит тело в жизнь отдать, Родить- всю память Рода передать. А память звёздная теперь уже должна в Душе той быть, чтоб опыт собранный в основу Службы положить.

Геракл – герой, который в мифах славился не раз. До вас дошёл уже сакральный смысл тех подвигов сейчас – то был Мой план развития Души. Что толку «тело» создавать и развивать, когда основа вся искажена и не очищена от лжи.

Ты правильно, Ланти, вниманье привлекла к скопленью звёзд – так астеризмы видимы для вас;  ещё раз повторю, что все названья звёзд, созвездий, мест на земле, не буду далее перечислять, – всё говорящим быть должно для вас сейчас! То - жизни полотно иль книга, - вот сумейте прочитать! И вы найдёте верно – со страницы на листок, распутывая памяти клубок.

Я к астеризмам вновь перехожу- «Краеугольный камень» тут, Ланти, заложен!

Край–уголь-камень зашифровано для вас вот так, сумейте разобраться, что тут к чему.

И Апекс так же здесь.

Внимание сюда вам привлекли.

Движенье Солнечной системы, вектор – направление Геракл хранит! Теперь подумай и сравни – Ось-вектор-направление развития духовной жизни спроецировано там, где камень закладной (как астеризм) лежит.

Так посмотрите на подсказку не спеша:

Краеугольный камень  помещён туда, где свёрнута в спираль лежит энергия развития Чела.

Над этой зоной вектором движенья Ра указан путь, отсюда надо начинать, и крылья развернуть!

Второй заметный астеризм так назван не спроста.

Геракл – та матрица души, которая  пока запрятана «на кончике хребта» - крестец от слова «крест» идёт. Подсказку вам даю. Легенды смысл передаю – Распятье совершалось на кресте, а можно и сказать – крестце, соедини сейчас понятия и ты поймёшь всю ту масштабность действа, за которым столько крови  пролилось!

Итак, по полочкам вам разложу:

- Краеугольный камень – есть крестец, и точка Апекс (как движение Солнца и планет) подчинена ему (подумай на досуге, почему) - крестец по форме пирамиды у тебя. А пирамида – есть гора,  вершиной вниз растёт она. Крестец и копчик – есть одно. Антенной копчик был давно (и, улыбнувшись, посмотри на слово «копчик, буквы замени, увидишь новое звено – (к-г, п-б) гобчик там слово Бог заключено, понижено, приглушено оно). А как же быть ещё должно, когда энергия Творца пока что спит, свернувшись в три кольца.

И дальше, продолжаем аналогию вести:

- Крестец-гора (по форме у тебя) и крест на горе всегда стоит, Голгофой называется гора.

Немного отвлекусь, скажу Я почему икону всадника вручили вам, как образец всему. Георгий-Победитель – есть, конечно же, Геракл.

И образ всадника, разящего змею копьём, - есть главный на планете сказ. Для всех живущих поколений сохранён и навсегда чрез небо звёздное, как образец, запечатлён. Поэтому, Верховный зодиак, путь по спирали открывающий для посвящённого чела, Геракла Всадником уже назвал, и это главное для вас. (Вот всадником когда становится Чела, - когда спираль развёрнута крестца).

Тот Всадник направляет Луч-Копьё (свою же творческую мысль) вниз ко крестцу, туда, где свёрнуто в тугую нить Творца могущество само, но слишком страшным кажется пока Оно. Уменье управлять той силой – вот задание дано. И опыт, что Геракл собирает, есть необходимое звено. Иначе сила, что в крестце пока дремает, при неуменье управлять испепелит его. По аналогии – такая сила зиждется в пещерах Матери–Земли. Её по аналогии со змеем драконом мудрым нарекли. И держат так же под горою взаперти.

Канаты укрепляют, чтоб эта сила раньше времени не вырвалась и не взорвалась, сметая всё на огненном пути. Поэтому ту силу мы веками укрощали и обучали этому детей Земли. Затем скажу Я вам, на Землю вы пришли, чтобы пройдя ступенями Сансары, прекрасный опыт обрести, по управлению силами энергий Созиданья, которые в пустых умах лишь разрушенье принести смогли.

Сакральны и закрыты были знанья, закрыты от детей, которые, опять же, по незнанью с огнём играя, Мир спалить могли. За это Прометей -мой сын  - наказан, что преждевременно открыл те тайники, хранившие сакральных тайн алмазы, неподготовленным чела, которые творенье враз погубить могли.

Закон неумолим и суд вершится сразу - в скале материи свет Мастера был связан до той поры, пока не подрастёт тот Ученик, который знания и опыт к свету обратит, тогда уже узрит скалу, к которой Прометей привязан, и цепи сможет снять, открыв всех таинств красоту.

Вернусь опять к Крестцу - важнейший пункт. К Голгофе подошли. Гору – Крестец – Голгофой нарекли. Голгофа – лысый череп, лысая гора, на ней распятья Крест иль всё же Жизни дерева?

Крест – символ Жизни, в нём есть Крес – Огонь, и Тау – знак-печать стоит на нём.

Внимательно на это посмотри – за что распятьем крест Голгофы нарекли. Где распинается Душа – Свет Ра? Куда спускается и для чего душа Христа?

Христосознание должно под гору снизойти, ну то есть на крестец, на крест свой свет вначале принести. И импульс света снизойдёт по 33 тем ступеням, чтоб пробудить ту силу сил, хранящую печать Творца. Той силой нужно овладеть и вот тогда гора раскроет все врата, и Дух, преображённый силою Творца, готов будет взлететь, расправив два крыла. А на одном крыле(материи) и не взлететь.

Вот к вознесению с Голгофы подошли. И символ Вознесения чрез «гору» рассмотри. Крестец – гора вершиной вниз и, значит, Дух и должен снизойти туда, чтобы потом взметнуться ввысь. Тогда сама гора и развернётся в небеса. Крестец-гора, а крест всегда заведует вращением небес. Вращенье древнее креста, есть свастика солярная Моя. Когда крест в свастику движеньем превращён, то жизненный огонь в канал вошёл. Движение, вращение, спираль- сансары круг разорван и энергия пробуждена. Теперь уже наверх направлена она.

Энергия творения по древнему копью поднимется на крыльях бабочки, что будет соответствовать уже орлу.

Ор – высший свет, увиденный Душой, а значит путь Ученика, проложенный Домой.

Из тьмы пещеры, (аргхой так же нарекли) ступеней вверх идущих так же 33.

И цифра 33 – как возраст у Христа, и сказ про 33 богатыря – есть суть одно – подъём из волн материи проснувшейся души и возвращение в Мир Творца детей, ушедших познавать Миры, что знания Небес, которые Атлант хранил, а наш Геракл себе на плечи возложил, в шкатулку опыта могли быть вмещены.

через Миронову Наталью от 04.09.2015

  • 32 Импульса

  • Кины

  • Image00001

    Чинтамани